Ce fut un week end assez charge....

On commence par le 1er deplacement organise par notre DT BPM

Ce fut une reussite avec pas moins de 21 oursons

Voici les athletes qui etaient presents

Benjamins

Arthur LEFEBVRE

Georges HONIN

Pupilles Filles

Lucie EVRARD

Adele DUEZ

Cleo DERYCKE

Lucie LEFEBVRE

Juliette DIDIER MASUY

Lila DEHIN

Irma LAURENT

Apolline FONTAINE

Pupilles Garcons

Pierre VAN STEEN

Sacha JOUON

Jules THIRY

Timeo BEAUJEAN

Alazar VAN OYSTAYEN

Adam DREZE

Minimes Filles

Juliette DUPONT

Juliette HERBIET

Emma LOYENS

Minimes Garcons

Alexandre GRAMTINE

Renaud BRASSEUR

En plus de nombreux records personnels 6 records OCAN ont ete battus mais aussi 2 records PROVINCIAUX

Pupilles Filles

Lucie EVRARD

60M Haies 12"27 Record OCAN ancien record 12"63 qui datant du siecle dernier (1998)

Adele DUEZ

60M 9''16 Record OCAN ancien record 9"46

Hauteur Record OCAN 1M10 record egale

Lucie LEFEBVRE

Poids 6M73 Record OCAN ancien record 6M44

Pupilles Garcons

Pierre VAN STEEN

1000M 3'41''59 Record PROVINCIAL Record OCAN ancien record OCAN 3'43''93

Minimes Filles

Juliette DUPONT

60M 8"81 Record OCAN ancien record 8"98

1000M 3'31"23 Record PROVINCIAL Record OCAN ancien record OCAN 3'52"22

Veuillez noter que j'ai retrouve un autre record PROVINCIAL en Pupilles Filles pour Sophie GOFFIN le 09/03/2019 sur 1000M

Record PROVINCIAL 3'36"59 ancien record OCAN 3'43"93

Le lendemain il y avait aussi le cross de l'ACCO a COUVIN avec 37 Oursons presents dans des conditions hivernales

Cross Court Dames

10eme Anne METTENS

Cadettes

4eme Clea MVE OBIANG

5eme Lucie HOFFER

Cross Court Hommes

10eme Denis DE RADIGUES

11eme Fabian RIJCKAERT

12eme Armand MVE OBIANG

19eme Quentin BOVY

Cadets

9eme Thomas BOVY

Scolaires Filles

2eme Lily Ange Schmit

7eme Yasmine EL OTMANI

8eme Valentine RONVEAUX

Benjamines

4eme Chloeline LIBOIS

10eme Lilou GODFURNON

15eme Elsa GAGLIANONE

Benjamins

Victoire pour Baptiste GEORGES

2eme Georges HONIN

Pupilles Filles

4eme Cleo DERYCKE

11eme Adele DUEZ

12eme Juliette DIDIER MASUY

17eme Apolline FONTAINE

18eme Irma LAURENT

23eme Romane GODFURNON

Pupilles Garcons

3eme Jules THIRY

4eme Baptiste BEAUPAIN

8eme Sacha JOUON

10eme Timeo BEAUPAIN

15eme Arthur GEORGES

23eme Yann VANDENBERGHE

Minimes Filles

2eme Juliette DUPONT

3eme Maelys LIBOIS

4eme Emma LOYENS

14eme Juliette BEAUPAIN

18eme Norah RENSON

Minimes Garcons

10eme Guillaume PANIS

Masters Hommes

6eme Fabrice LONNOY

13eme Sebastien FRANCOIS

23eme Dylan ZIMMER

Un grand bravo et le prochain rendez vous de cross c 'est ce dimanche a MALONNE pour le cross du SMAC

Venez nombreux defendre votre place au challenge provincial