On commencera par les championnats LBFA Cadet Scolaire Indoor a GAND le samedi

Il y a eu la medaille d'argent pour Yasmine EL OTMANI sur 400m en 62"95, c'est aussi un nouveau record OCAN ancien record 64"33 l'ancien reord datit de 1998

Il y a eu aussi de tres nombreux records personnels et 2 autres records OCAN

Voici le detail des performances

Cadette

Yasmine EL OTMANI Medaille d'argent 400m 62"95 Record OCAN ancien record 64"33

Valentine RONVEAUX 400m 66"54 record personnel

Yasmine EL OTMANI 60m Haies 9"94

Valentine RONVEAUX 60m Haies 10"23

Cadet

Thibaut DE RADIGUES 200m 27"68 record peronnel

Robin DEMORTIER 400m 60"19 record personnel

Simon REGAERT 800m 2'25"74 record personnel

Scolaire Fille

Mia MVE OBIANG 800m 2'25"18 qui termine 4eme avec un nouveau record personnel

Celia PONLOT 800m 2'33"86 record personnel

Celia PONLOT Longueur 4m49

Elise REGAERT Poids 9m60 Record OCAN ancien record 9m41

Elise REGAERT 60m Haies 10"86 Record OCAN ancien record 11"13

Le lendemain avait lieu le championnat LBFA de Cross a HANNUT

Voici le resultats des Ocaniens

Benjamine 2011

9eme Chloeline LIBOIS 8eme LBFA

20eme Lilou GODFURNON 16eme LBFA

42eme Elsa GAGLIANONE 33eme LBFA

Benjamine 2010

5eme Cleo DERYCKE 4eme LBFA

15eme Adele DUEZ 11eme LBFA

66eme Lila DEHIN 46eme LBFA

75eme Louise HALLEZ 53eme LBFA

Benjamin 2011

18eme Georges HONIN 11eme LBFA

29eme Arthur LEFEBVRE 19eme LBFA

Benjamin 2010

23eme Pierre VAN STEEN 17eme LBFA

Pupille Fille 2009

7eme Lucie LEFEBVRE 7eme LBFA

23eme Juliette DIDIER MASUY 22eme LBFA

44eme Irma LAURENT 41eme LBFA

51eme Apolline FONTAINE 47eme LBFA

60eme Romane GODFURNON 54eme LBFA

Pupille Fille 2008

12eme Emma LOYENS 10eme LBFA

26eme Maelys LIBOIS 23eme LBFA

35eme Juliette HERBIET 31eme LBFA

48eme Juliette BEAUPAIN 39eme LBFA

Pupille Garcon 2009

21eme Baptiste BEAUPAIN 18eme LBFA

41eme Cezar DAVREUX 28eme LBFA

56eme Christophe MARDAGA 37eme LBFA

73eme Alazar VAN OYSTAYEN 50eme LBFA

87eme Tom WILLEMS 56eme LBFA

Minime Fille 2006

25eme Sophie GOFFIN 22eme LBFA

48eme Clea MVE OBIANG 44eme LBFA

Minime Garcon 2007

43eme Guillaume PANIS 27eme LBFA

45eme Andrea DETAILLE 29eme LBFA

49eme Yohan VYNCKE MORSA 31eme LBFA

Cadette

59eme Lucie HOFFER 48eme LBFA

Cadet

42eme Sacha DETAILLE 33eme LBFA

65eme Louis TRILLET 53eme LBFA

Cross Court Homme

103eme Denis DE RADIGUES 81eme LBFA

110eme Marc MERVEILLE 86eme LBFA

Cross Court Dame

29eme Bendicte LIEPIN 23eme LBFA

30eme Anne METTENS 24eme LBFA