On peut dire que les Provinciaux de CROSS furent une reussite pour les oursons.

En effet on retourne de MALONNE avec 8 titres :

 

Kangourous Fille Chloeline LIBOIS

Kangourous Garcon Arthur LEFEBVRE

Benjamines 2009 Lucie LEFEBVRE

Benjamines 2010 Cleo DERYCKE

Pupilles Filles 2008 Emma LOYENS

Pupilles Garcons 2008 Yohan VYNCKE MORSA

Minimes Garcons 2005 Sacha DETAILLE

Masters Hommes TC et M35 Jerome DEMAERSCHALK

mais aussi 7 deuxiemes places

 

Benjamins Garcons 2010 Pierre VAN STEEN

Pupilles Filles 2007 Juliette DUPONT

Minimes Filles 2006 Sophie GOFFIN

Minimes Filles 2005 Charlotte DEBONNY

Minimes Garcons 2005 Tom LEFEBVRE

Cadettes 2003 Mia MVE OBIANG

Cross Court Hommes Joachim LIBOIS

et 3 medailles de bronze

 

Pupilles Filles 2008 Maelys LIBOIS

Cadette 2003 Celia PONLOT

Seniores Dames Virginie SOENEN

 

Voici maintenant l'ensemble des resultats pour feliciter les 71 courageux

Benjamines

1 Lucie LEFEBVRE

2 Cleo DERYCKE

11 Irma LAURENT

17 Lila DEHIN

18 Chloeline LIBOIS

21 Romane GODFURNON

26 Louise HALLIEZ

29 Laure GARCIA

Benjamins

8 Pierre VAN STEEN

9 Alazar VAN OYSRAYEN

15 Antoine GODEFROID

27 Yann VANDENBERGHE

28 Arthur LEFEBVRE

31 Tom WILLEMS

Pupilles Filles

2 Juliette DUPONT

3 Emma LOYENS

7 Maelys LIBOIS

13 Juliette BEAUPAIN

14 Emma BALDEWYNS

15 Juliette HERBIET

17 Noemie ZINK

18 Sarah PASTORI

Pupilles Garcons

4 Yohan VYNCKE MORSA

14 Victor DEBOUNY

16 Lenny GEMINE

Minimes Filles

3 Sophie GOFFIN

5 Charlotte DEBOUNY

9 Clea MVE OBIANG

11 Ninon COLETTE

12 Lou DERYCKE

Minimes Garcons

3 Sacha DETAILLE

4 Tom LEFEBVRE

11 Nathanael ZINK

16 Tom RIJCKAERT

17 Bastien PILLON

18 Aurelien SAINT REMY

19 Cameron DEFLEUR

Cadette

2 Mia MVE OBIANG

5 Celia PONLOT

8 Milla DERYCKE

10 Soline RODBERG

11 Amandine GARCIA

Cadet

13 Simon CHRISTIANE

14 Clement FILEE

Cross Court Dames

5 Liesbeth MANTELEERS

6 Beatrice BAILY

7 Marie GERARD

8 Emilie CHARLIER

9 Ariane CHARDON

10 Charline VERKAEREN

11 Evelyne DEJAEGER

12 Anne METTENS

Cross Court Hommes

2 Joachim LIBOIS

9 Sebastien FRANCOIS

11 Bastien LEJEUNE

12 Benoit PONLOT

16 Armand MVE OBIANG

17 Ludovic DEHIN

21 Marc MERVEILLE

23 Denis DE RADIGUES

25 Frederic LAURENT

Seniores Dames

3 Virginie SOENEN

4 Soline BRAECKMAN

Masters Dames

5 Sarah LEQUEUX

Masters Hommes

1 Jerome DEMAERSCHALK

13 Philippe ZINK

15 Emmanuel DETAILLE

18 Dylan ZIMMER

22 Fabrice GODFURNON

25 Marcel DESSAMBRE

Un grand bravo a toutes et tous ....

Dommage que tous et toutes surtout chez les plus grands n'etaient pas plus present pour essayer d 'atteindre les 100

Allez c'est le challenge pour le BELGIQUE MASTERS le 18 MARS ou il y aura aussi des course pour les BPM .

Il est aussi evident que ce jour la toute aide sera la bienvenue on en reparle