UN TITRE... DES MEDAILLES.... DES RECORDS
On commencera par le championnat LBFA Cadet Scolaire Indoor a GAND
On a eu de nombreux records personnels et une belle lutte en Cadette pour la medaille d'argent sur 800m
Voici le resultat de nos cadettes
800 M Cadette
On notera la présence de 4 Oursonnes dans cette course
2 eme et médaille d'Argent Mia MVE OBIANG 2'34"93
3 eme et médaille de Bronze Yasmine EL OTMANI 2'35'06"
Lily Ange SCHMIT 2'36"72
Celia PONLOT 2'38"28
60M Haies Cadette
Milla DERYCKE 10"51
60M Cadette
Valentine RONVEAUX 29"25
Poids Cadette
Elise REGAERT 8m79
Celia PONLOT 8m29
On a aussi eu un nouveau record au 4x 200m Cadette avec un amelioration de + de 4 sec avec
Valentine RONVEAUX - Lily Ange SCHMIT - Celia PONLOT - Mia MVE OBIANG 1'57"20
Le lendemain au Championnat LBFA de cross a HANNUT la journee fut aussi une belle réussite avec notamment la belle 2 eme place Cleo DERYCKE et le titre LBFA en Benjamine 2010
Benjamine 2010
2eme Cleo DERYCKE Championne LBFA
23eme Lila DEHIN 23eme LBFA
29eme Louise HALLIEZ 25eme LBFA
Benjamine 2009
5eme Lucie LEFEBVRE 5eme LBFA
31eme Irma LAURENT 31eme LBFA
Benjamin 2010
36eme Antoine GODEFROID 26eme LBFA
50eme Arthur LEFEBVRE
Benjamin 2009
22eme Christophe MARDAGA 21eme LBFA
27eme Baptiste BEAUPAIN
76eme Tom WILLEMS 61eme LBFA
Pupille Fille 2008
9eme Emma LOYENS 9eme LBFA
15eme Emma BALDEWYNS 14eme LBFA
16eme Maelys LIBOIS 15eme LBFA
21eme Juliette HERBIET 20eme LBFA
48eme Juliette BEAUPAIN 41eme LBFA
54eme Norah RENSON 45eme LBFA
Pupille Fille 2007
31eme DUPONT Juliette 26eme LBFA
Pupille Garcon 2007
59eme Andrea DETAILLE 46eme LBFA
65eme Guillaume PANIS 51eme
69eme Lenny GEMINE 54eme LBFA
75eme Alexandre GRAMTINE 57eme LBFA
Minime Fille 2006
19eme Sophie GOFFIN 17eme LBFA
25eme Clea MVE OBIANG 23eme LBFA
27eme Lou DERYCKE 25eme LBFA
Minime Fille 2005
35eme Lucie HOFFER 31eme LBFA
44eme Ninon COLETTE 39eme LBFA
Minime Garcon 2006
50eme Theo HELAS 43eme LBFA
Minime Garcon 2005
12eme Sacha DETAILLE 9eme LBFA
26eme Tom LEFEBVRE 22eme LBFA
Cadette
59eme Soline RODBERG 24eme LBFA Cad 2
Cadet
76eme Nathan DUPONT 29eme Cad 1
78eme Louis TRILLET 31eme Cad 1
Cross Court Dame
29eme Anne METTENS 19eme LBFA
Cross Court Homme
83eme Armand MVE OBIANG 55eme LBFA
88eme Marc MERVEILLE 58eme LBFA
94eme Patrick RODBERG 62eme LBFA
Senior Homme
35eme Joachim LIBOIS 22eme LBFA
Master Homme
10eme Jerome DEMAERSCHALK 4eme LBFA M35
45eme Miguel LESIRE 12eme LBFA M35
76eme Dylan ZIMMER 18eme LBFA M35
Bravo a toutes et tous
Un petit bemol on esperait plus d'oursons presents a HANNUT
On espere vous retrouver plus nombreux au championnat provincial a MALONNE le 04 MARS
Le record a battre est 100 OCANIENS