CHALLENGE COURSE HORS STADE C EST REPARTI
Un petit resume de ces 2 derniers week end
On commence par le jogging de OMBRET en ouverture de notre souper annuel le 01 OCTOBRE avec sur le court la presence de :
44 eme Raphaelle WATTIEZ 2eme A2
70 eme Philippe NOSSAINT
sur le long : 15 eme Eric DARTE
44 eme Dylan ZIMMER
70 eme Guillaume CHARLIER
71 eme Alain RONVEAUX
163 eme Matthieu CHARLIER
218 eme Joannic DRIESSEN
Le lendemain avait lieu le semi marathon de BRUXELLES avec 3518 eme Pierre Yves ETIENNE qui gagne plus de 15 min
La manche du VALS et CHATEAUX a JEMEPPE avec :
sur le long : 59eme Philippe ROYER
sur le court : 37 eme Luc LOMBART
46 eme Cindy MERVEILLE(2eme ED)
Le trail de FLOREFFE avec sur le 8 kms la belle 3eme place de Joachim LIBOIS ,
la 68eme place de Madeleine TOISOUL sur le 15kms
la 9 eme place de Philippe ZINK sur le 26kms.
Julien GOESSENS etait lui jogtrail de MAGNEE ou il termine 11 eme
Il y avait aussi ce 2 Octobre la 1ere edition du Trail de Compostelle a DINANT avec sur le 45kms la belle 3 eme place de Cedric MATHIEUX mais aussi Frederic DUFRESNOY (254eme) et Daniel HENROTEAUX (255 eme)
il y avait aussi Liesbeth MANTELEERS(83eme) et Nadine JAMART (112eme) sur le 13kms.
Ce samedi 08 avait lieu le jogging de HAVELANGE avec sur le court :
48 eme Raphaelle WATTIEZ (2eme A2)
68 eme Philippe NOSSAINT (3eme V2)
Hier il y avait de nombreuses courses avec le jogging de FLAWINNE sur le court:
4 eme Miguel LESIRE (3eme SH)
20 eme Marc MERVEILLE (3eme V2)
86 eme Raphaelle WATTIEZ
sur le long:
21 eme Dylan ZIMMER
70 eme Philippe NOSSAINT
103 eme Cindy MERVEILLE
Le jogging de MOHA avec sur le court: la belle 1er place en SD de Melissa GUILLAUME
sur le long:
21 eme Simon THONON
159 eme Matthieu CHARLIER
160 eme Guillaume CHARLIER
Le jogging de PERWEZ avec sur le court:
14 eme Veronique COOREMANS ( 1ere A1)
45 eme Aline VANKERREBROECK
81 eme Alexandra ESCARMELLE
sur le long : 4 eme Eric DARTE qui l'emporte en V2
5 eme Stephan VIS (2eme V2)
11 eme Fabian RIJCKAERT
13 eme Alexandre MATTHEE
22 eme Alain RONVEAUX
25 eme Gaspard VIS ( 1er EH)
Le semi marathon de TROIS PONT avec :
21 eme Jennifer BEEKHUIS
22 eme Patrice PIGNOLET
Le trail de SPY avec sur le 17kms
Philippe ZINK
Joannic DRIESSEN
Encore de nombreux oursons sur les routes et chemins