OCAN Olympic Club Andennais

21 novembre 2018

Cross OCAN - 9 décembre 2018 - Ecole Provinciale d'Equitation Gesves

Voici l'horaire de notre cross, nous comptons sur la participation de  TOUS les Ocaniens.

Ecole Provinciale d'Equitation et d'Elevage Rue du Haras 16 5340 GESVES
dimanche 9 décembre 2018
       
Horaire Catégorie Distance (m)  
12h00 benjamines  500  
12h05 benjamins  500  
12h10 pupilles filles  1000  
12h20 pupilles garcons  1000  
12h30 minimes filles  1000  
12h40 minimes garcons  1500  
12h50 cadettes  2000  
13h05 cadets  2000  
13h20 scolaires hommes  3500  
13h40 cross court dames 1500  
14h00 cross court hommes 3000  
14h20 scolaires filles 2500  
  juniors dames  4000  
masters dames 35 ans et plus 4000  
seniors dames  4000  
14h50 juniors hommes  7000  
masters hommes 35 ans et plus 7000  
seniors hommes  7000  
       

Il est INDISPENSABLE de possèder son dossard 2019 pour participer.  Aucun dossard d'un jour ne sera possible (décision de la LBFA) sauf pour les BPM.

Posté par ocan à 14:40 - Commentaires [0] - Permalien [#]

19 novembre 2018

Week end du 17-18 Nov Course Hors Stade

On commencera par le trail du Beaujolais a HAVERSIN avec sur le 16kms

9eme Liesbeth MANTELEERS 1H39'52''

11eme Sarah LEQUEUX 1H42'02"

Sur le 11kms

46eme David BEAUPAIN 1H17'35"

Le meme jour il y avait MARCHIN avec sur le long la victoire en V2 pour Emmanuel DETAILLE

9eme Emmanuel DETAILLE 45'41'' 1er V2

Sur le court

67eme Raphaelle WATTIEZ 45'06" 3eme A2

93eme Leo NOSSAINT 54'59"

Ce dimance il y avait le run and bike de CHAUMONT GISTOUX avec sur le court

24eme Alexandra ESCARMELLE - Veronique COOREMANS 51'10" qui terminent 2eme equipe feminine

 

Bravo

 

Posté par ocan à 13:49 - Commentaires [0] - Permalien [#]

Week end du 17-18 Nov Athletisme

Malgre le souper de la veille il y avait 48 oursons a Malonne au cross du SMAC
On notera la victoire Adele DUEZ en Benjamine
Les deuxiemes places de Cleo DERYCKE et de Pierre VAN STEEN
Les 3eme places de Maelys LIBOIS et Juliette DUPONT
Benjamines
1 Adele DUEZ
2 Cleo DERYCKE
6 Chloeline LIBOIS
10 Lila DEHIN
14 Lilou GODFURNON
26 Elsa GAGLIANONE
Benjamins
2 Pierre VAN STEEN
9 Martin DUPONT
12 Romain DE LENART
15 Tom OLIVIER
16 Georges HONIN
19 Mathys HOOP
28 Arthur LEFEBVRE
33 Noe ROBIN
Pupilles Filles
3 Maelys LIBOIS
8 Emma LOYENS
11 Juliette BEAUPAIN
16 Juliette DIDIER -MASUY
30 Irma LAURENT
38 Romane GODFURNON
42 Louise BODART
43 Norah RENSON
Pupilles Garcons
10 Baptiste BEAUPAIN
15 Cesar DAVREUX 
17 Christophe MARDAGA
19 Alazar VAN OYSTAYEN
22 Noa OLIVIER
23 William PHILIPPE
43 Tom WILLEMS
Minimes Filles
3 Juliette DUPONT
7 Emma LENGELE
9 Clea MVE OBIANG
Minimes Garcons
8 Thomas BOVY
17 Theo HELAS
19 Lenny GEMINE
24 Alexandre  PAQUET
Cadettes
5 Lucie HOFFER
10 Morgane YBOGOG
Cross Court Dames
4 Florine PONLOT
7 Marie GERARD
10 Benedicte LIEPIN
11 Raphaelle WATTIEZ
12 Anne METTENS
Cross Court Hommes
8 Armand MVE OBIANG
9 Denis DE RADIGUES
10 Marc MERVEILLE
16 Patrick RODBERG
17 Quentin BOVY
Bravo

Posté par ocan à 13:30 - Commentaires [0] - Permalien [#]
13 novembre 2018

Week end du 10-11 Nov Course Hors Stade

Il y avait quelques oursons a GELBRESSEE
Voici les resultats
Sur le 05 kms:
132eme Pauline PUTZ 36'17"
Sur le 12kms:
51eme Fabian RIJCKAERT 58'06"
177eme Ariane CHARDON 1H16'22"
Sur le 20kms:
6eme Eric DARTE 1H22'47" qui l'emporte en V2
11eme Philippe ZINK 1H26'09"
17eme Didier DARTE 1H29'11"
44eme Julien GOESSENS 1H39'14"

Posté par ocan à 11:59 - Commentaires [1] - Permalien [#]

PREMIERS CROSS PREMIERS RESULTATS

Il y avait 51 oursons presents a CINEY pour le premier cross provincial

On notera les victoires de Cleo DERYCKE et de Yasmine EL OTMANI et la belle deuxieme place de Pierre VAN STEEN

On remarquera aussi la presence de plein de nouveaux.

Benjamines

1 Cleo DERYCKE

14 Adele DUEZ

17 Lila DEHIN

22 Chloeline LIBOIS

36 Lilou GODFURNON

39 Marion LIBERT

42 Elsa GAGLIANONE

Pupilles Filles

6 Emma LOYENS

7 Maelys LIBOIS

28 Juliette BEAUPAIN

37 Norah RENSON

40 Irma LAURENT

46 Louise BODART

49 Apolline FONTAINE

56 Romane GODFURNON

57 Marion ABRAHAM

Minimes Filles

7 Sophie GOFFIN

12 Juliette DUPONT

14 Emma LENGELE

15 Clea MVE OBIANG

Cadettes

1 Yasmine EL OTMANI

24 Milla DERYCKE

28 Laura HURDEBISE

Scolaires Filles

5 Mia MVE OBIANG

12 Celia PONLOT

Cross court Dames

10 Benedicte LIEPIN

13 Anne METTENS

Benjamins

2 Pierre VAN STEEN

7 Martin DUPONT

11 Mathys HOOP

17 Tom OLIVIER

25 Georges HONIN

30 Aymerick PAQUET

Pupilles Garcons

12 Baptiste BEAUPAIN

14 Thimeo BEAUJEAN

17 Noa OLIVIER

24 Cesar DAVREUX

31 Alazar VAN OYSTAYEN

32 Christophe MARDAGA

47 Yann VANDENBERGHE

52 Tom WILLEMS

Minimes Garcons

15 Alexandre GRAMTINE

20 Tom RONDIA

22 Joan DAVREUX

28 Alexandre PAQUET 

Cadets

13 Tom LEFEBVRE

Masters Hommes

22eme Armand MVE OBIANG 

Cross Court Hommes

26 Marc MERVEILLE

27 Denis DE  RADIGUES

31 Patrick RODBERG

Il y avait aussi ce week end le cross de SPA avec

Cross Court  Dames

8 Florine PONLOT

Un grand bravo a toutes et tous

Posté par ocan à 11:38 - Commentaires [0] - Permalien [#]