OCAN Olympic Club Andennais

19 novembre 2019

CHALLENGE OCAN

Le 1er classement intermediaire est en ligne 

 

Posté par ocan à 12:27 - Commentaires [0] - Permalien [#]

Week end du 16-17 Noc Course Hors Stade

Tres calme
Juste le vendredi 15 le NETHEN Night Trail a HAMME MILLE
Sur le 7kms
44eme Nicolas CHASSEUR 52'32"
63eme Caroline YANNOU 53'40"
 

Posté par ocan à 12:09 - Commentaires [0] - Permalien [#]
18 novembre 2019

Week end du 16-17 Nov Athletisme CROSS OCAN UNE BELLE REUSSITE

 

Il y avait 358 participants et 103 Oursons apres recomptage

Voici les resultats de toutes et tous

Benjamines

6eme Chloeline LIBOIS

9eme Lilou GODFURNON

15eme Lili BEAUJEAN

19eme Elsa GAGLIANONE

25eme Zoe DAOUST

Benjamins

1er Baptiste GEORGES

3eme Georges HONIN

5eme Sacha HAUBERT

6eme Arthur LEFEBVRE

13eme Valentino PASQUA

14eme Arthur DE NEUVILLE

19eme Felix DUEZ

20eme Ilias DE KONINCK

23eme Manoa PIRMEZ

24eme Brieu DE NEUVILLE

30eme Alexandre ROOMS

Pupilles Filles

2eme Lucie LEFEBVRE

12eme Juliette DIDIER MASUY

13eme Adele DUEZ

14eme Coralie MOXHON

16eme Klea PONCELET

17eme Lila DEHIN

18eme Lucie EVRARD

21eme Apolline FONTAINE

25eme Romane GODFURNON

30eme Romane ANTOINE

32eme Gaelle ANTOINE

Pupilles Garcons

3eme Jules THIRY

5eme Sacha JOUON

6eme Baptiste BEAUPAIN

7eme Thimeo BEAUPAIN

8eme Arthur GEORGES

10eme Pierre VAN STEEN

11eme Cesar DAVREUX

30eme Pierre Yves MINNAERT

31eme Adam DREZE

34eme Alazar VAN OYSTAYEN

37eme Martin DUPONT

42eme Romain DE LENART

43eme Tom OLIVIER

44eme Thomas WEYNE

45eme Yann VANDENBERGHE

46eme Noah GILSOUL

47eme Arthur CORIA

49eme Victor FOSSION

Minimes Filles

1ere Juliette DUPONT

3eme Maeluys LIBOIS

4eme Emma LOYENS

10eme Juliette BEAUPAIN

14eme Norah RENSON

19eme Juliette HERBIET

22eme Lena TOUSSAINT

24eme Clara JADIN

Minimes Garcons

6eme Guillaume PANIS

8eme Andrea DETAILLE

10eme Alexandre GRAMTINE

16eme Noa OLIVIER

18eme William PHILIPPE

20eme Renaud BRASSEUR

22eme Julian DAVREUX

24eme Jean Francois MINNAERT

25eme Lenny GEMINE

29eme Aurelien GERARD

Cadettes

4eme Clea MVE OBIANG

8eme Colette NINON

Cadets

7eme Ugo CASTEL

10eme Igor GOESSENS

11eme Nathanael ZINK

17eme Thomas BOVY

18eme Armand MINNAERT

Scolaires Garcons

9eme Simon REGAERT

11eme Robin DEMORTIER

12eme Nathan DUPONT

Cross Court Dames

4eme Soline BRAECKMAN

7eme Aline VAN KERREBROECK

13eme Jennifer BEEKHUIS

15eme Liesbeth MANTELEERS

16eme Marie GERARD

18eme Pauline PUTZ

19eme Sophie LESTRATE

20eme Claire MESMIN

21eme Bouchra DAHRI

22eme Anne METTENS

Cross Court Hommes

11eme Benoit PONLOT

13eme Peter ROSSI

14eme Emmanuel DETAILLE

17eme Ludovic DEHIN

18eme Jean Francois CLOUX

20eme Denis DE RADIGUES

21eme Fabian RIJCKAERT

22eme Guillaume CHARLIER

23eme Quentin BOVY

Scolaires Filles

2eme Lily Ange SCHMIT

6eme Celia PONLOT

9eme Yasmine EL OTMANI

11eme Milla DERYCKE

SENIORE DAMES

5eme Stephanie ANDRIS

Masters Dames

3eme Dominique TERWAGNE

4eme Emmanuelle KRUG

Masters Hommes

6eme Fabrice LONNOY

11eme Eric DARTE

17eme Sebastien FRANCOIS

22eme Paul PLATBROOD

23eme Dylan ZIMMER

Un grand bravo a toutes et tous

On espere vous voir encore plus nombreux au provincial organise par notre club

Record a battre 112 athletes

Posté par ocan à 16:26 - Commentaires [0] - Permalien [#]
17 novembre 2019

cross de l'OCAN - résultats

Voici les résultats de notre cross.

 

Vous étiez 358 athlètes classés.  Encore bravo pour vos performances.  Patrice fera son billet plus explicatif dans la semaine mais en attendant voici les résultats.  Encore merci et bravo pour vos résultats.

Perrine

 

20191116_Cross_de_l_Ocan_AllResults

Posté par ocan à 16:02 - Commentaires [0] - Permalien [#]
16 novembre 2019

Cross de l'OCAN à Gesves

Tous au poste ce dimanche !!!  Prévoyez quand même des vêtements de rechange chauds.

Voici à nouveau notre horaire, prévoyez d'être là une heure à l'avance.

CROSS OCAN
ORGANISATION OCAN 
Ecole Provinciale d'élevage et d'équitation  
Rue du Haras 16 5340 GESVES
Horaire Catégorie Distance  
12h00 Benjamines 500 m 1 Petit tour  
12h05 Benjamins 500 m 1 Petit tour  
12h10 Pupilles F 1000 m 2 Petits tours  
12h20 Pupilles M 1000 m 2 Petits tours  
12h30 Minimes F 1000 m 2 Petits tours  
12h40 Minimes M 1500 m 1 Grand tour  
12h50 Cadettes 2000 m 1 Petit tour      1 Grand tour  
13h05 Cadets 2000 m 1 Petit tour       1 Grand tour  
13h20 Scolaires H 3500 m 1 Petit tour       2 Grands tours  
13h40 Cross Court Dames 1500 m 1 Grand tour  
14h00 Cross CourtHommes 3000 m  2 Grands tours  
14h20 Scolaires D 2500 m 2 Petits tours    1 Grand tour  
  Juniores D 4000 m  2 Petits tours    2 Grands tours  
  Masters D 4000 m  2 Petits tours    2 Grands tours  
  Seniores D 4000 m  2 Petits tours    2 Grands tours  
14h50 Juniors H 7000 m 2 Petits tours    3 Grands tours  
  Masters H 7000 m 2 Petits tours    3 Grands tours  
  Seniors H 7000 m 2 Petits tours    3 Grands tours  
         
  Petit tour  = 500 m      
  Grand tour = 1500 m      

A demain donc en pleine forme

Posté par ocan à 17:22 - Commentaires [0] - Permalien [#]