OCAN Olympic Club Andennais

17 juin 2019

Week end du 15-16 Juin Course Hors Stade Encore des podiums

On commencera le samedi par la manche du Challenge Hesbignon a BRUSTEM

Sur le court:

3eme Miguel LESIRE 16'19" qui termine 3eme senior

Sur le long:

223eme Cindy KIMPLAIRE 1H08'27"

Le lendemain a HABAY sur 20kms

32eme Eric DARTE 1H21'28" qui termine 2eme V2

72eme Didier DARTE 1H28'59" 

435eme Emmanuel DETAILLE 1H52'13"

Ce dimanche a VERVIERS sur 13kms

331eme Dylan ZIMMER 59'22"

Ce dimanche egalement a LA LOUVIERE 

66eme Fabrice GODFURNON 48'30"

88eme Alain RONVEAUX 49'27"

233eme Patrice PIGNOLET 56'44"

Il y avait aussi le triathlon de WANZE avec sur le promo:

83eme Veronique COOREMANS  1H32'12"

84eme Alexandra ESCARMELLE 1H32'13" qui termien 2eme F40

Un grand bravo a toutes et tous 

 

Posté par ocan à 12:28 - Commentaires [0] - Permalien [#]

Week end du 15-16 Juin Athletisme Armand MVE OBIANG VICE CHAMPION DE BELGIQUE

Ce week end avait lieu le championnat de BELGIQUE Master

Il y avait  2 OCANIENS présents

Armand MVE OBIANG

Il termine 2 eme sur 100m  en M55 avec un temps de 12"42

Il termine 4 eme sur 200m en M55 en 25"92

Le lendemain Marc MERVEILLE courrait sur 400m en M55 egalement

Il termine en 70"14" et prend une belle 7eme place

 

Bravo a eux

 

 

Posté par ocan à 10:58 - Commentaires [0] - Permalien [#]
11 juin 2019

Week end du 09-10 Juin Athletisme

Un week end assez calme avec juste la participation de 2 jeunes a une manche du Challenge Eric DE MEU a DAMPICOURT

Benjamin

Arthur LEFEBVRE

60m 10"92

Longueur 2m65

Balle de Hockey 20m94

600m 2'31"51

Total 677pts

Pupille Fille

Lucie LEFEBVRE

60m 9"79

Hauteur 1m10

Poids 5m63

1000m 3'47"68

Total 1486pts

Posté par ocan à 10:42 - Commentaires [0] - Permalien [#]

Week end du 9-10 Juin Course Hors Stade Encore des victoires de categorie

Ce vendredi 7 il y avait HUY avec
Sur le 05kms
49eme Marc GAGLIANONE 20'56"
168eme Nicolas CHASSEUR 24'53"
300eme Caroline YANNOU 28'23"
547eme Marie GERARD 33'35"
751eme Ludovic DEHIN 39'49"
752eme Jennifer BEEKHUIS 39'50"
Sur le 10kms
716eme Cindy KIMPLAIRE 1H03'44"
710eme Marie France MALHERBE 1H03'21"
787eme Claire MESMIN 1H06'52"
793eme Benedicte LIEPIN 1H07'18''
 
Le lendemain a VERDENNE
Sur le court
97eme Leo NOSSAINT 41'38"
Sur le long
3eme Eric DARTE 44'20" Vainqueur en V2
18eme Didier DARTE 49'03"
107eme Philippe NOSSAINT 1H05'14"
140eme Raphaelle WATTIEZ 1H12"16" 2eme A2
 
Il y avait aussi FALLAIS
184eme Cindy KIMPLAIRE 1H28'27"
 
Et pour finir LUSTIN
Sur le court
11eme Alain RONVEAUX 21'35" qui l'emporte en V3
54eme Patrice PIGNOLET 26'24" 3eme V2
64eme Caroline YANNOU 27'33"
92eme Ariane CHARDON 29'37" qui l'emporte en A1

Posté par ocan à 10:23 - Commentaires [0] - Permalien [#]
08 juin 2019

CHALLENGE OCAN

Les classements provisoires des challenges OCAN sont en ligne sur le site

Posté par ocan à 14:37 - Commentaires [0] - Permalien [#]